MaryJane 31 октября 2012 г.

На сегодняшний день организовать бизнес с Китаем не так и трудно. Все больше китайских товаров пользуются популярностью за счет дешевизны и многообразия, каким бы скептическое отношение не было — все равно есть спрос, а значит грех не воспользоваться созданием собственного интернет-магазина.

Импорт из Китая возможен как большими, так и малыми партиями, а так же существуют множество групп совместных закупок. Можно, конечно, и самому поехать в Китай - наладить личный контакт с поставщиком продукции, но гораздо проще выйти на фирму, имеющая представительство в Китае, и поручить ей решение вопросов доставки и оплаты. Обычно фирма-посредник очень подробно консультирует и все тщательно разъясняет.

Кстати, есть возможность приобрести, к примеру, китайскую продукцию уже на территории России. Прямые поставки выгодно отличаются ценами, что позволяет приобретать товары прямо со складов, и без лишних головных болей с растаможиванием товара, это компания уже берет на себя. Плюс еще в том, что вся продукция пройдет процедуру предпродажной проверки дважды — в Китае и в России, можно своевременно устранить всевозможные неполадки.

В любом случае, бизнес с Китаем без языкового барьера вполне осуществим. На сайтах, где предлагают наладить бизнес с Китаем, зачастую есть русскоговорящие сотрудники, которые смогут сориентировать вас по многим моментам, предоставит необходимую информацию по документам, расскажет чем и где торгуют.

Так что — дерзайте! И все у вас получится!