19 декабря 2013 г.

Практика показывает - далеко не все произвели эту нехитрую процедуру, отсутствие внимания к которой тормозит нормальное продвижение сайта.

Зачем это нужно?

Например, вы создали сайт, прикрепили к нему домен internet-magazin.ru и уверены, что поисковики приняли это как должное. Что же произошло на самом деле? Задача поисковых систем  - включить в поиск для дальнейшего ранжирования все веб-страницы,  доступные по любому адресу. Если четко не указать основное зеркало сайта на языке, понятном поисковому роботу, то он будет воспринимать домен - с www и без - как два разных сайта с одинаковым содержанием. То есть все ваши усилия по продвижению домена www.internet-magazin.ru могут быть малоэффективными, если главным зеркалом сайта поиском автоматически определен internet-magazin.ru. Про отношение поисковиков к неуникальному контенту уже неоднократно сообщалось.

Давайте проверим ваш сайт

Узнать адрес, который считает основным для вашего сайта Яндекс, можно в панели вебмастера этого поисковика. Помимо этого инструмента, существует много различных ресурсов, которые помогут проверить склейку зеркал в поисковиках, например, это можно выяснить здесь.

Как указать основное зеркало сайта в панели Sales365 для вашего интернет-магазина написано в инструкции.