18 сентября 2014 г.

На протяжении нескольких месяцев мы наблюдали, как рос и изменялся этот интернет-магазин. Его создатели отнеслись к делу сайтостроения основательно и продемонстрировали, что  подобный подход важен не только в строительстве - сфере, в которой работает компания, - но и при создании, а особенно, дальнейшей жизни и работе сайта. О работе над интернет-магазином сторительных материалов Pst-ural.ru нам рассказала администратор интернет-магазина Любовь.

 

Несколько слов о проекте

Наша комапния представлена в интернете достаточно давно, и этот сайт не первый. Предыдущий сайт не был интернет-магазином и с течением времени потребовались различные мелкие и не очень доработки, которые касались как дизайна, так и функциональных возможностей сайта. Сайт был создан веб-студией и, поскольку все новые доработки требовали ощутимых вложений, перед нами встал вопрос о том, чтобы сделать совершенно новый сайт. При рассмотрении разных вариантов мы познакомились с платформой Sales365 и решили перенести старый сайт на нее. Кстати, пока еще ни разу не пожалели! Спасибо!

Чему нужно уделить внимание в первую очередь при создании интернет-магазина?

Мы старались сделать так, чтоб на сайте было удобно найти нужный товар или сопутствующую информацию. Информации довольно много и, чтобы было понятно, что и где искать, мы перепробовали несколько вариантов ее размещения и оформления сайта. Вообще, «создать интернет-магазин» не проблема, особенно сейчас. Главное  - это постоянная работа с сайтом. И это касается не только пополнения товарными позициями. Мы анализируем статистику счетчиков, анализируем запросы и страницы, по которым большое количество отказов, меняем изображения, информационные блоки на сайте и прочие элементы, если видим, что ими не достаточно пользуются. В общем, создание хорошего сайта - это не спринт. Если нужен результат.

Возникают ли какие-нибудь трудности в работе с панелью управления?

К любому новому сервису нужно привыкнуть. Что порадовало, период знакомства и самостоятельного обучения с работой в панели управления не затянулся. Теперь вопросов не возникает. Кстати, спасибо техподдержке - если и были вопросы, ждать с ответом и решением вопроса долго не приходилось.

Совет начинающим

Думаю, ничего нового я не скажу: поизучайте сайты в вашей тематике, сайты конкурентов; поставьте себя на место ваших клиентов, чтобы вам хотелось видеть на сайте в этом случае, и от этого отталкивайтесь. И потом, создание сайта это не финальный этап, после которого можно сесть и ждать заявок на миллион. Нужно приготовиться к постоянной работе над ним. Изучайте поведение посетителей сайта - Метрика и другие счетчики вам в помощь. Ну и, конечно же, пользуйтесь платформой Sales365 :)

 

Хотите, чтобы ваш сайт стал героем рубрики «Интернет-магазин месяца»? Присылайте заявки