MaryJane 10 октября 2012 г.

Для того, чтобы Ваш интернет-магазин выглядел наиболее авторитетно и зарабатывал, Вам просто необходимо доверие клиентов. Одним из первых шагов на пути к созданию доверия - это качественный и профессиональный интернет-магазин, который не содержит ошибок, и Ваш собственный домен (доменное имя).

По большому счету, домены 3-го уровня пригодны только для бесплатных сайтов, не несущих в себе какой-либо бизнес-информации, потеря которых не понесет особых убытков.

Для всех поисковых систем домен 2-го уровня (например, domain.ru) более предпочтителен, чем домен 3-го уровня (например, myname.domain.ru), соответственно, домен 2-го уровня будет стоять выше и собирать большее количество трафика. А домены 3-го уровня на бесплатном хостинге вряд ли попадут в топ-20 по интересным запросам в поисковой машине.

Осуществлять продвижение собственного доменного имени выгодней, т.к. в этом случае Вы продвигаете собственною компанию. В случае, если вы продвигаете домен 3-го уровня (myname.domain.ru), то в первую очередь Вы продвигаете родительский домен (domain.ru). 

Домен регистрируется на год и продлевается ежегодно. Регистрация домена заключается в фиксировании уникальной информации о самом домене и об его администраторе в центральной базе всех доменных имен.

"Привязать" домен к сайту - это значит, что ваш сайт будет доступен в Интернете по данному имени, введенному в строку браузера. 

Инструкция по привязке домена.