MaryJane 27 июля 2012 г.

Интернет становится все более универсальным средством коммуникаций. В нем можно найти как редкую информацию, так и осуществлять покупки не выходя из дома и затратив на это не больше 5 минут. Интернет-магазины являются все более актуальными и востребованными, в связи с этим возрастает конкуренция за внимание потребителей.

Если вы можете себе позволить только один способ раскрутки, то рекомендуем вам использовать поисковую оптимизацию сайта (Search Engine Optimization). Для начала проверьте в поисковиках на каком месте находится ваш сайт по его названию. Большинство пользователей по запросу нужной им вещи смотрят результаты на первой странице поисковика, только единицы доходят до последующих страниц. Поэтому важно чтобы ваш сайт занимал первые места в рейтинге поисковых систем.

Если Вы не уверены, что сможете самостоятельно своими силами оптимизировать и продвинуть сайт, то лучше это дело доверить профессионалам и заказать услугу у нас.

Если есть желание раскрутить сайт своими силами, то рекомендуем изучить сферу рынка интернет-магазинов вашего направления.

Для людей, которые хотят качественно увеличить свой рейтинг интернет-магазина хорошим решением может послужить рекламные объявления Google AdWords. Эффективность этой рекламы заключается в ее целевом таргетинге и это позволяет достичь именно ту группу, которая заинтересована именно в вашей продукции.

Существует подобная площадка Яндекс.Директ, которая также может конкурировать с площадкой Google AdWords. Вы можете эффективно использовать обе площадки одновременно.

Вы так же можете самостоятельно зарегистрировать свой сайт в различных тематических каталогах поисковых систем. Почаще размещайте свои объявления на форумах, блогах и социальных сетях.

Воспользуйтесь интересным видом раскрутки сайта — редиректными ссылками, они приносят пользу.

После достигнутого хорошего рейтинга вашего интернет-магазина, не забывайте, что его нужно постоянно поддерживать.