MaryJane 7 августа 2012 г.

Давайте представим себе простую бабушку сидящую на старом ящике, и продающую жареные семечки. Мимо нее снуют случайные прохожие. Вы можете наблюдать ее почти каждый день, сидящей на том же самом месте, и наверняка у вас не возникало желания приобрести семечки у старушки. 

Но все могло бы быть совсем по-другому, если бы бабушка знала о существовании современных методов продажи и продвижения своего продукта. Допустим, бабуля, устав от мизерной пенсии, решила "пуститься во все тяжкие"и начать торговать по-крупному. Как любой современный предприниматель, почувствовав направление развития рынка торговли, решила поставить свой бизнес на рельсы онлайн продаж. Благо у бабули был большой участок за городом и оптовые поставки были не проблемой.

Решив сэкономить, старушка попросила внука сверстать ей страничку в интернете. И радостно замерла в ожидании заказов. Но время шло, а заказы и не думали появляться. Бабуля, пригорюнив, задумалась. Что-то в ее затее было не так. А что именно было не так - осознать не могла, к своему сожалению.

Пару месяцев спустя старик, который жил по соседству, прознал о беде бабули и, встретившись с нею во дворе, начал расспрашивать о затее торговать семечками через интернет. В ходе разговора старик обмолвился о том, что давно не продает овощи на рынке, а делает это через интернет-магазин. Старушка спросила,  насколько успешно у него продвигаются продажи и как он сделал магазин в интернете, ничего не понимая в современных технологиях. Все оказалось очень просто: старик увидел объявление в метро, где предлагалось сделать профессиональный интернет-магазин «под ключ», именно туда он обратился с просьбой о переводе бизнеса в интернет-пространство. 

Но бабушка, не поверив на слово деду, решила все проверить сама. Обратившись в компанию, о которой упоминал дед, она заказала себе интернет-магазин. К тому же ей предложили услуги по продвижению и оптимизации для эффективной работы магазина. Результаты не заставили себя долго ждать: в скором времени старушке пришел первый заказ. Со временем благодаря качеству продукции продажи уверенно росли вверх, обеспечивая безбедную жизнь бабушке и  ее внукам.

Happy End!