22 декабря 2014 г.

Предновогодняя пора - самое благодатное время для продаж, когда поcетители охвачены погоней за лучшими подарками и находятся в поиске  интересных предложений. Мы решили выяснить, посетило ли праздничное настроение сайты наших пользователей и чем интернет-магазины Sales365 решили порадовать своих покупателей. 

Новогодний дизайн сайта

Праздничные эмоции царят в интернет-магазине HomeRose, но это еще не все! Помимо яркого новогоднего оформления покупателей ждут заманчивые предложения в виде скидок, возможности бесплатной доставки и выездной примерочной – чего еще желать для удачного онлайн-шоппинга? На наш взгляд, интернет-магазин отлично справился с подготовкой к новогодним распродажам!

 

Специальные предложения и распродажи

Любой посетитель сайта, даже если он оказался на нем случайно, в предпраздничный период озадачен проблемой подарков для всех своих близких. Как знать, возможно именно ваше предложение станет озарением и превратит посетителя в покупателя. Такой шанс для магазинов выпадает раз в году, значит нужно им пользоваться, что и сделали многие интернет-магазины на нашей платформе, предложив своим клиентам акции, скидки и оригинальные подарки.

Нередки случи, когда покупатели совершают покупки в самый последний момент перед Новым годом. Поэтому не упускайте такую возможность и устраивайте грандиозные распродажи даже 31 декабря, не дожидаясь следующих праздников.

Интернет-магазин мужских аксессуаров Axmen

 

Новогодние наборы

Готовые наборы, будучи универсальным подарком, способны заинтересовать многих покупателей. Акцентировать внимание на этом предложении можно, например, с помощью баннера на главной странице, который ведет на раздел каталога с вариантами подарочных наборов из популярых товаров.

Интернет-магазин Magicgum.ru

 

Интернет-магазин греческой косметики Cretesecret.ru

 

Товары с новогодней символикой

Для тех, кто никак не определится с подарком, как нельзя кстати будут сувениры на новогоднюю тему. Многие интернет-магазины подготовились заранее и предлагают замечательное разнообразие милых сувениров на любой случай.

Интернет-магазин сувениров Different.mysales365.ru

 

Увеличивайте средний чек покупки

Способы повышения средниего чека могут дать гораздо более эффективный результат и, к тому же, обойдутся они намного выгодней, чем привлечение новых посетителей на сайт. Для этого нужно использовать все доступные способы: подарок за покупку на определенную сумму или комплекта товаров, предложение сопутствующих товаров, дополнительные скидки для разных групп клиентов, как это сделал, например, интернет-магазин Valenok24.ru

 

Мобилизуйте команду

Процесс взаимодействия с вашим интернет-магазином не ограничивается исключительно действиями покупателя на сайте. От того, как работают консультанты и служба доставки, зависит общее впечатление о вашем интернет-магазине. Уделите этому особое внимание в дни предновогодней лихорадки. Если вы доставите товар в течение нескольких часов после заявки 31 декабря, поверьте, клиент будет ваш.

Желаем вам получить максимум внимания ваших клиентов и успешных продаж!

Будем рады узнать о праздничных приготовлениях вашего сайта к Новому году и Рождеству! Присылайте заявки на почту info@sales365.ru и мы расскажем о вашем интернет-магазине в наших группах в соцсетях и на страницах блога!